ne39.gif

ALBO D'ORO

ANNO 2017:

JUNIORES SECONDI CLASSIFICATI CAMPIONATO REGIONALE GIR.E

GIOVANISSIMI SECONDI CLASSIFICATI TORNEO DI PEGOLOTTE

GIOVANISSIMI TERZI CLASSIFICATI CESENATICO YOUTH FESTIVAL

ALLIEVI SECONDI CLASSIFICATI CESENATICO YOUTH FESTIVAL

PULCINI 2006 PRIMI CLASSIFICATI FESTA DEL PULCINO ORO

ESORDIENTI 2005 PRIMI KERMESSE CAMPALTO

GIOVANISSIMI SECONDI CLASSIFICATI 1 TROFEO A.BOSCARO

ESORDIENTI 2005 PRIMI QUADRANGOLARE CAMPALTO

ANNO 2016:

ALLIEVI CAMPIONI PROVINCIALI 2015/16

PROMOSSI AL CAMPIONATO REGIONALE

JUNIORES CONQUISTANO LA SALVEZZA NEL CAMPIONATO REGIONALE 2015/16

ALLIEVI PRIMI CLASSIFICATI TORNEO CITTA' DI VIGONOVO

ALLIEVI PRIMI CLASSIFICATI PICENO FOOTBALL CUP

GIOVANISSIMI TERZI CLASSIFICATI TORNEO CITTA' DI VIGONOVO

PULCINI 2005 PRIMI CLASSIFICATI MEMORIAL D.PARONITI CAMPALTO

PULCINI MISTI TERZI CLASSIFICATI MEMORIAL M.CARRARO CAMPALTO

PULCINI 2006 TERZI CLASSIFICATI TORNEO BUCANEVE TONEZZA DEL CIMONE 2016

PULCINI 2005 QUARTI CLASSIFICATI CESENATICO YOUTH FESTIVAL

PULCINI 2006 PRIMI CLASSIFICATI TORNEO CITTA' DI SALZANO

ESORDIENTI QUARTI CLASSIFICATI TORNEO CITTA' DI MIRA

ANNO 2015:

JUNIORES CAMPIONI PROVINCIALI 2014/15

PROMOSSI AL CAMPIONATO REGIONALE

ALLIEVI 1998/99 PRIMI CLASSIFICATI GIRONE A CAMP. PROVINCIALE

GIOVANISSIMI 2000/01 PRIMI CLASSIFICATI GIRONE A CAMP. PROVINCIALE

ANNO 2014:

PRIMA SQUADRA OTTIENE LA SALVEZZA NEL CAMPIONATO DI 2a CATEGORIA

GIOVANISSIMI 99/2000 PRIMI CLASSIFICATI GIRONE A CAMP. PROVINCIALE VE

GIOVANISSIMI 99/2000 VINCITORI "MEMORIAL BOLLATO" VETREGO

ALLIEVI 97/98 SECONDI CLASSIFICATI "MEMORIAL BOLLATO" VETREGO

ESORDIENTI 2001 VINCITORI TORNEO GAMBARAREMIRA

ANNO 2013:

PRIMA SQUADRA VINCITRICE COPPA DISCIPLINA DELLA TERZA CATEGORIA DI VENEZIA


PROMOSSA IN SECONDA CATEGORIA

ALLIEVI 96/97 VINCITORI "CESENATICO YOUTH FESTIVAL"


ALLIEVI 96/97 VINCITORI "MEMORIAL BOLLATO" VETREGO


ESORDIENTI 2001 VINCITORI TORNEO DI MARGHERA


ESORDIENTI 2001 SECONDI CLASSIFICATI "CESENATICO YOUTH FESTIVAL"


ESORDIENTI 2001 TERZI CLASSIFICATI KERMESSE "REGINA" FOSSO'

ANNO 2012:

ALLIEVI 95/96 VINCITORI "MEMORIAL BOLLATO" VETREGO


ALLIEVI 95/96 QUARTI CLASSIFICATI "CESENATICO YOUTH FESTIVAL"

GIOVANISSIMI 97/98 VINCITORI "MEMORIAL BENIN" MALCONTENTA

GIOVANISSIMI 97/98 QUARTI CLASSIFICATI "CESENATICO YOUTH FESTIVAL"


ESORDIENTI A 9 QUARTI CLASSIFICATI TORNEO PRECAMPIONATO "CITTA' DI BORBIAGO"

ESORDIENTI A 9 VINCITORI TORNEO FINALE "CITTA' DI BORBIAGO"

PULCINI 2001 TERZI CLASSIFICATI "CESENATICO YOUTH FESTIVAL"

JUNIORES SECONDI CLASSIFICATI "TORNEO DI MELLAREDO"

ESORDIENTI 99/2000 SVINCITORI "TORNEO DI MELLAREDO"

SECONDI CLASSIFICATI "TORNEO DI MELLAREDO"

ANNO 2011:

GIOVANISSIMI 96/97 SECONDI CLASSIFICATI "COPPA VENEZIA"


GIOVANISSIMI 96/97 VINCITORI "TORNEO CELSO - MINTO" MELLAREDO


PULCINI 2000 VINCITORI "TORNEO R.MINTO" S.M.SALA

PULCINI 2001 SECONDI CLASSIFICATI "VALPOLICELLA CUP"

GIOVANISSIMI 96/97 SECONDI CLASSIFICATI TORNEO GAZZERA OLIMPIA CHIRIGNAGO

ANNO 2010:

ESORDIENTI 97/98 SECONDI CLASSIFICATI KERMESSE "REGINA" FOSSO'


ESORDIENTI 97/98 QUARTI CLASSIFICATI "TORNEO" MASSA MARITTIMA


PULCINI 2000 SECONDI CLASSIFICATI "TORNEO ZONA 9" MILANO

PULCINI 2000 VINCITORI "VALPOLICELLA CUP"

PULCINI 2000 SECONDI CLASSIFICATI "TORNEO ZONA 9" MILANO

PULCINI MISTI SECONDI CLASSIFICATI "TORNEO R.MINTO" S.M.SALA

PULCINI 2001 VINCITORI "TORNEO R.MINTO" S.M.SALA

PULCINI 2000 VINCITORI "TORNEO R.MINTO" S.M.SALA

ANNO 2009:

PULCINI 2000 SECONDI CLASSIFICATI "CESENATICO YOUTH FESTIVAL"

PULCINI 2000 VINCITORI "TORNEO R.MINTO" S.M.SALA

ALLIEVI VINCITORI TORNEO "RIO S.MARTINO"


GIOVANISSIMI SECONDI CLASSIFICATI "RIO S.MARTINO"